LANG_USER_MENU_CLEAR

ВСЕМ АРЕНДОДАТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО СДАТЬ РЕЕСТР ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗА 2017 ГОД

ВСЕМ АРЕНДОДАТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО СДАТЬ РЕЕСТР ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗА 2017 ГОД

BigNews.kz | Управление государственных доходов по городу Капшагай напоминает, что 31 марта 2018 года истекает сдачи реестра договоров аренды (пользования).

Доводим для вашего сведения, что с 1 января 2017 года на налогоплательщиков-арендодателей, кто сдает в аренду или пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках, возлагается обязанность сдавать ежегодно налоговый отчет – ФНО 871 «Реестр договоров аренды (пользования).
Срок сдачи Реестра договоров аренды (пользования) – не позднее 31 марта года, следующего за отчетным. Данный налоговый отчет будет носить декларативный характер в форме реестра, так как предназначен для отражения арендодателями сведений о торговом объекте.
Реестр договоров аренды (пользования) предназначен для отражения индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, предоставляющими в аренду (пользование) торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках.
При этом напоминаем, что Кодексом Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» за нарушение срока подачи налоговой отчетности предусмотрена административная ответственность.


Источник:
kapshagai.kz
15:50
266
BIGNEWS

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: