LANG_USER_MENU_CLEAR

В ДГД по Алматинской области прокомментировали обвинение в свой адрес.

Городской Портал Бухта Капшагай | В Департаменте госдоходов по Алматинской области прокомментировали обвинение в свой адрес о вымогательстве денег и разработке схемы провокации выписки счет-фактур.

Напомним, 13 ноября в средствах массовой информации предприниматель Ким Екатерина обвинила сотрудников Департамента государственных доходов по Алматинской области в вымогательстве крупной суммы денег в качестве взятки, в размере 200 000 долларов США.
"Мы, в свою очередь, хотели бы вкратце дать информацию по досудебному расследованию в отношении гр. Ким Е. Службой экономических расследовании ДГД по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении Ким Е.И. и других лиц по факту выписки и реализации счет-фактур и других бухгалтерских документов на сумму свыше 190 млн. тенге, без фактического выполнения работ, оказания услуг, поставки товарно-материальных ценностей, с извлечением имущественной выгоды", - сообщили в Службе экономических расследований ДГД по Алматинской области.
В качестве подозреваемых в деле фигурируют четверо казахстанцев, в том числе Екатерина Ким.
По данным ведомства, по уголовному делу проведены все необходимые следственные действия: допрошены все причастные лица, проведены очные ставки, назначен ряд экспертиз - судебно-экономическая, судебно-почерковедческая, судебно видео-фонографическая, судебно-филологическая.
"Кроме того, по ходатайству Ким Е.Н. и указанию прокуратуры области также назначена дополнительная судебно-почерковедческая экспертиза. С материалами дела, в ходе проведения следственных действий с участием Ким Е.Н. последняя ознакомлена под роспись в соответствующих протоколах. В соответствии со статьей 274 УПУ РК, по завершению досудебного производства гр. Ким Е.Н. будет ознакомлена со всеми материалами уголовного дела", - сообщили в СЭР ДГД.
При этом в ДГД по Алматинской области считают, что Екатерина Ким и ее адвокат Утебеков необоснованно публично предъявили обвинение в средствах массовой информации к Департаменту государственных доходов региона в лице Службы экономических расследований, в разработке схемы провокации выписки счет-фактур, а также в вымогательстве крупной суммы денег без представления на это доказательств, уличающих в этом сотрудников СЭР.
"Департамент государственных доходов по Алматинской области не согласен с указанными обвинениями. Со стороны Ким Е. и Утебекова Д. это является распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих деловую репутацию ДГД по Алматинской области. Распространение указанных сведений сказываются на имидже организации, на его производственной деятельности, на его взаимоотношениях с физическими и юридическими лицами", - отметили в ведомстве.
ДГД по Алматинской области, в соответствии с пунктом 14 «Этического кодекса государственных служащих РК» (Правила служебной этики государственных служащих) утвержденного Указом Президента РК от 29 декабря 2015 года за №153 подаст иск в суд для опровержения необоснованного публичного обвинения.

21:00
987
BIGNEWS

Comments

No comments yet. Yours will be first!
Новости Партнеров: