LANG_USER_MENU_CLEAR

Тяжелоатлетка Карина Горичева завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Рио #25летНезависимости

Казахстанская тяжелоатлетка Карина Горичева завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Рио, сообщает Zakon.kz.

Выступающая в весовой категории до 63 кг талдыкорганская спортсменка, при фактическом весе 62.66 кг, в сумме двоеборья подняла 243 кг (111+132).

В «рывке» Горичева стартовала со 107 кг, но справилась с весом лишь со второй попытки. В заключительном подходе спортсменка заказала 111 кг, и уверенно взял вес. В итоге после первого упражнения казахстанка стала второй. На чемпионате мира-2014 в этом упражнении Горичевой покорился вес 113 кг, тогда спортсменка завоевала малое золото.

Лучший результат показала спортсменка из Поднебесной, Дэн Вэй в «рывке» подняла 115 килограммов.

В упражнении "толчек" 23-летняя отечественная спортсменка с первой попытки подняла 132 кг. Во втором подходе Карина не смога «толкнуть» 137 кг. К сожалению и заключительная попытка оказалась неудачной.

Китайская спортсменка Дэн Вэй выиграла олимпийское "золото" с мировым рекордом 262 кг(115+147). Серебряная медаль досталась Чхве Хё Сим из Северной Кореи 258 кг(105+143).