LANG_USER_MENU_CLEAR

Россия представила заявку на проведение ЭКСПО-2025

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В павильоне России на ЭКСПО-2017 прошла презентация заявки Российской Федерации на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025 в городе Екатеринбурге, сообщает russiaexpo2017.ru. 

Представил заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 вице-губернатор Свердловской области Александр Высокинский.

Прежде всего были отмечены преимущества города-кандидата. Екатеринбург - крупнейший в Свердловской области и Уральском регионе, центр промышленности, науки, образования и культуры, важнейший торгово-логистический и сервисный узел в центре России. Четвертый по величине город страны с населением полтора миллиона человек, формирует одну из самых экономически развитых городских агломераций России, с числом жителей более 2,1 миллионов. Удобная и развитая транспортная система делает Екатеринбург практически равнодоступным для всех континентов.

Свердловский регион бурно развивается как один из индустриальных центров России. Область производит 40% промышленной продукции страны, а также 30% мирового объема производства титана.

Екатеринбург неоднократно принимал мероприятия мирового уровня: саммит БРИКС, саммит Россия-ЕС, саммит ШОС. В этом году город станет площадкой для проведения Первого всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья, а в 2018 году - матчей Чемпионата мира по футболу. «Именно поэтому ЭКСПО-2025, вне всякого сомнения, станет для нас тем вызовом, к которому мы готовы», - отметил Высокинский.

Советник-посланник Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Мусиенко в своей речи также обратился к иностранным коллегам: «Мы рассчитываем на поддержку наших друзей и партнеров из всех стран мира в продвижении заявки Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО - 2025»

Тематическая неделя при партнерстве Свердловской области проходит в российском павильоне на международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане с 21 по 27 августа.

 

статьи, разные, интересные, полезные на bignews.kz
51
BIGNEWS

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!